Из поколения в поколение

Уже четвертый год в Чебоксарах проходит республиканский слет трудовых династий. Чествование лучших стало доброй традицией.

В этом году главными гостями праздника, который про­ходил в Чувашском академическом драматическом теат­ре, стали 35 трудовых династий. Все они - победители республиканского конкурса. Прославившие свой край в самых различных сферах деятельности получили в пода­рок именные благодарности от Президента Чувашской Республики и цветные телевизоры.

Чебоксары представляли девять династий. Среди них, например, династия Никитиных, общий трудовой стаж которой 135 лет. Ее основатель, Илья Григорьевич, долгие годы воз­главлял ОАО «Чувашнефтепродукт», заслужив на этом попри­ще звание «Почетный нефтяник Российской Федерации». На ОАО сейчас трудятся его супруга, дочери, зять, внуки и ихжены.

Из династий Московского района столицы была отмече­на династия Кумбировых-Адсковых во главе с Зинаидой Гавриловной. Семья также работает в области промышлен­ности - ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева». Общий стаж-345 лет.

Победителем конкурса в Калининском районе стала семья Поляковых. Она во главе с основателем династии Алексеем Андреевичем трудится на ТЭЦ-1. На семерых человек - 205 лет стажа.

В Ленинском районе пальму первенства взяли работ­ники образования с 283-летним трудовым стажем. Динас­тия Зайцевых (ее глава Петр Владимирович преподает в ЧГСХА) насчитывает 16 человек.

"Чебоксарские новости"
04 мая 2006