ОАО "АККОНД" - ЭТО МАРКА

Постоянно двигаться вперед, не жалея ни сил, ни средств на развитие производства, — один из главных принципов чебоксарского ОАО "АККОНД". Более 50 миллионов руб­лей вложило предприя­тие в новый проект — в строительство современного админист­ративно-производствен­ного корпуса и приобретение двух новых технологических линий.

Вчера состоялась офици­альная церемония открытия нового корпуса; красную лен­точку перерезали Президент республики Н. Федоров и ге­неральный директор ОАО "АК-КОНД" В. Иванов. Благодаря новоселью для работников предприятия созданы отлич­ные условия труда, а покупате­лям гарантированы очередные новинки. На двух импортных линиях чебоксарские кондите­ры будут выпускать шоколад­ные конфеты с кремово-ореховой начинкой, шоколад и шоколадные батончики с нугой и всевозможными добавками; общий объем производства – до трех тысяч тонн продукции в год.

Каждому достанется по три килограм­ма новинок. Впрочем, рынок сбыта ОАО "АККОН Д" давно уже вышел за пределы республики. Продукцию чебоксарских кон­дитеров хорошо знают во мно­гих регионах России, закупают в странах СНГ и Балтии, идет она и в дальнее зарубежье. На Меж­дународной выставке кондитер­ской промышленности в Герма­нии "АККОНД" заключил кон­тракты с рядом немецких фирм.

Президент респуб­лики посоветовал ОАО "АК­КОНД" активнее осваивать бур­но развивающийся азиатский рынок. По его словам, пред­приятие — флагман кондитер­ской отрасли страны — способ­но занять достойные позиции и на мировом уровне. Залог тому и грамотная политика ру­ководства ОАО "АККОНД", и слаженная работа коллектива, умеющего выпускать каче­ственную продукцию и душой болеющего за дело.

ОАО «АККОНД»: по примеру других промышленных предприятий рес­публики ему пора начинать вы­пуск своих ценных бумаг. Для чебоксарских кондитеров это — дополнительные инвести­ции, а для всех остальных — выгодный вариант вложения средств; ведь у ценных бумаг стабильного предприятия вы­сокая степень надежности. Президент республики даже обронил, что сам готов стать покупателем первых ценных бумаг ОАО "АККОНД".

"Советская Чувашия"
04 мая 2006