В семействе "Четры" - прибавление

С итальянским мотором.

Подписаны документы о приемке к серийному производству трактора Четра-9И. Бульдозер весом 16 тонн  и мощностью 140 лошадиных сил был разработан конструктором "Промтрактора" еще в 2004 году. Машина предназначена для геологоразведчиков и строителей: ее легко перевозить на вертолете или трейлере. Кроме того, Четра-9И - первый чебоксарский трактор, на котором установлен двигатель итальянской фирмы "Iveco". Приемочные испытания двух новых машин проводились в городе Лабинск Краснодарского фая. Эксплуатационники высоко оценили надежность машин при работе в агрессивной и высокоабразивной среде.

Сегодня в Свердловской области и Сургуте идут испытания еще одной модификации Четры-9, на этот раз с российским двигателем ЯМЗ-236.

"Чебоксарские новости"
04 мая 2006