Благодарность от имени мэра города – всем, кто принял участие в подготовке и проведении празднования Дня Победы
Завершились праздничные дни. Глава администрации Калининского района г.Чебоксары В.И.Гаврилов на очередном планерном совещании со структурными подразделениями от имени мэра города Н.И.Емельянова поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 61-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Эта рабочая неделя короткая, но меньше задач от этого не становится, впереди еще не мало важных событий. В связи с наступлением в скором времени школьных каникул еще раз обсудили организацию работы детских лагерей в районе.
Наведению порядка и благоустройству территории глава администрации района уделил особое внимание. Под особый контроль поручено взять работы по организации предприятиями и учреждениями района ночной подсветки.
Сейчас большая работа по очистке территорий производится в районе ул. Гремячево и пос. Соляное. Под контроль поручено взять и благоустройство мест, где проводятся земляные работы.
Традиционно предприятия системы ЖКХ района участвуют в смотре-конкурсе «Лучший двор». Еженедельно в районе проводятся запланированные работы по ремонту и окраске малых архитектурных форм, благоустройству придомовых территорий.
Эстетическому оформлению района будет способствовать и единая цветовая гамма заборов и крыш частных домов поселков Альгешево и Южный. Сейчас до владельцев доводятся соответствующие указания. Особое внимание будет уделено улице Ашмарина. Хотя она и расположена на окраине города, но именно через нее лежит путь в центр столицы от воздушных ворот Чувашии - аэропорта.
Направления даны, работа продолжается.