Строительные организации не должны строить горы из мусора
Глава администрации Калининского района Валерий Иванович Гаврилов провел совещание с представителями строительных организаций ООО «Стрелка», ОАО «Стройтрест ЧАЗ», представителями ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», Управления архитектуры и градостроительства, отдела строительства администрации г. Чебоксары по вопросу благоустройства территорий по ул. Ярмарочная и в районе Грязевской стрелки.
Вопросы, поднятые на совещании, касались благоустройства территории района; в частности, и после проведения земляных работ. Говоря о культуре проживания, необходимо иметь в виду не только жителей. К сожалению, разрытые участки дорог, неблагоустроенные территории, заваленные строительным мусором участки- вина не горожан, а некоторых строительных организаций.
Именно поэтому отделу ЖКХ и благоустройства администрации района В.И. Гаврилов поручил строго отслеживать данное направление работы, а на нерадивых составлять административные протоколы.
На совещании также принято решение отгородить территорию оврага по ул. Ярмарочная и в районе Грязевской стрелки в целях недопущения несанкционированной свалки грунта и строительного мусора.
ОАО «Стройтрест ЧАЗ» поручено произвести уборку мусора и выполнить горизонтальную планировку грунта по ул. Ярмарочная.