Итоги заседания Координационного совета по охране труда

12 мая 2006 года в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по охране труда.

При подведении итогов комплексной проверки в ООО "Промтрактор-Промлит", отмечено, что, не смотря на ряд положительных моментов, выявлены нарушения по проведению инструктажей по охране труда, по работе приточно-вытяжной вентиляции, по оборудованию рабочих мест и другие. За несоблюдение требований охраны труда ООО "Промтрактор-Промлит" было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 45 тыс. рублей.

Представитель ООО "Промтрактор-Промлит" – заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности Кондратьев Г.Н. подчеркнул, что основная доля произошедших несчастных случаев происходит с молодым персоналом и лицами, имеющими низкую квалификацию. Данный факт подтверждает особую важность соблюдения техники безопасности работниками предприятий, необходимости системного обучения персонала.

На заседании также были рассмотрены вопросы состояния охраны труда в строительных организациях и в гостиницах района. Отмечено, что по сравнению с 2004 годам в области строительства зафиксировано значительное снижение несчастных случаев, почти в 2 раза.

Главный специалист отдела социальной защиты населения Калининского района УСЗН г. Чебоксары Минздравсоцразвития Чувашской Республики Плахов Е.В. в своем докладе о состоянии охраны труда в гостиницах района отметил, что в данной отрасли несчастных случаев не зарегистрировано. Однако руководителям нельзя забывать о необходимости проведения инструктажей,  медицинских осмотров и обеспечении работников средствами индивидуальной защиты.

По итогам заседания Координационный совет решил рекомендовать руководителям  повысить контроль за состоянием охраны труда в организациях, усилить работу в области охраны труда.



14 мая 2006
00:00
Поделиться