Самые классные

Учителя-новаторы

Вчера в главном корпусе Чувашского госпедуниверситета имени И. Яковлева награждали победителей и номинантов республиканского конкурса “Самый классный классный”. Участвовало в нем 360 классных руководителей, в том числе 14 учителей-мужчин. “Новатором-исследователем” названа Гельназ Азизова, учительница начальных классов из 59-й школы. А в номинации “Воспитание сотворчества” победила Галина Николаева, преподаватель чувашского языка  школы № 56. Награды достались и педагогам из районов республики. А путевка в Финляндию и Швецию за первое место  в конкурсе отправилась в Урмарский район. Классные руководители, занявшие вторые места, выберут семинары по повышению квалификации в Москве, а фонд “Чувашия” оплатит поездки и проживание. Премия за третьи места –  по 5 тысяч рублей.

"Чебоксарские новости"
17 мая 2006