За копеечку, за конфеточку

Дети просили подаяние

Четверо мальчишек восьми-девяти лет исправно просили милостыню у церкви. Взрослые мало обращали внимание на стайку школьников, тем более что одеты они были не в рвань, а вполне прилично.
Возле богоугодного заведения юных попрошаек и застали сотрудники отдела охраны детства администрации Калининского района и инспекции по делам  несовершеннолетних. Как выяснилось после беседы, у троих ребят семьи действительно можно назвать неблагополучными. Четвертый же, по его словам, просто решил «выйти на дело» за компанию.
Но такой способ заработать себе на карманные расходы отнюдь не поощряется. Школьники поставлены на учет в районном отделе охраны детства. А родителям предстоит ответить за поведение отпрысков перед комиссией и заплатить штраф.

"Чебоксарские новости"
19 мая 2006