Судебное заседание.

Обязанность родителей заботится о здоровье, физическом, пси­хическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Они несут ответственность за их воспитание и развитие. Однако не все родите­ли добросовестно относятся к своим обязанностям.

Сегодня специалист отдела охраны детства приняла участие на трех судебных заседаниях по вопросу лишения родительских прав. Са­мое страшное, что во всех трех случаях рассматривался вопрос о ли­шении родительских прав матерей, уклоняющихся от воспитания и со­держания детей.

Двое малолетних детей гражданки Д. воспитываются в интернат­ном учреждении. При рождении детей мама написала заявление о их временном устройстве в дом ребенка. Однако прошло три года, а мама и не думала забирать малышей, вела разгульный образ жизни, не интересовалась судьбой и здоровьем детей, нигде не работала. Неправи­льный образ жизни привел к тому, что женщина оказалась в местах лишения свободы. По данной причине она не смогла присутствовать на судебном заседании.

Судебный процесс еще не завершен. Женщине предоставлена воз­можность лично высказать свое мнение по данному вопросу и в бли­жайшее время нерадивая мама будет этапирована на судебное заседа­ние.



21 мая 2006
00:00
Поделиться