ИЗ БОЛЬНИЦЫ-БЕГОМ НА СТАДИОН

Белые халаты на спортивную форму сменили вчера сотни врачей и медсестер.

По традиции незадолго до профессио­нального праздника в столице республики прошли массовые спортивно-медицинские старты. На этот раз на турнир собрались 42 команды из всех городов и районов республики. Борцы за здоровый образ жизни состязались в поднятии гирь и пе­ретягивании каната, оспаривали первен­ство в эстафетах, волейболе, мини-футбо­ле. Судя по предварительным итогам турнира, лучшие бегуны и силачи трудятся в Канашской городской больнице и чебок­сарской горбольнице № 4. Первые отли­чились в забегах спринтеров и состяза­нии гиревиков, вторые — в семейной эс­тафете и перетягивании каната. Кстати, за победу в последних состязаниях сто­личным докторам достался в качестве приза живой баран.

"Советская Чувашия"
03 июня 2006