Отключать не будут

С 2006 года ремонтные кампании на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 Чувашского фили­ала ОАО «ТГК-5» прово­дятся без обычного от­ключения горячей воды. Об этом руководители станций сообщили чебоксарцам еще в 2005 году.

Если в предыдущие годы жители города Чебок­сары в летний период ос­тавались без горячей воды в течение 3—4 недель, то в соответствии с новым пла­ном ремонтной кампании подача горячей воды будет приостанавливаться лишь на короткий срок в связи с плановыми гидравличе­скими испытаниями.

Первый этап испытаний уже был проведен по окон­чании отопительного сезо­на 2005-2006 года согласно графику, утвержденному администрацией города Че­боксары: по контуру Че­боксарской ТЭЦ-1 - 11-13 мая, по контуру Чебоксар­ской ТЭЦ-2 - 11-15 мая. Второй этап гидравлических испытаний пройдет перед началом следующего отопи­тельного сезона. Отключе­ния горячей воды в связи с повторной опрессовкой бу­дут проводиться согласно следующему графику, по контуру Чебоксарской ТЭЦ-1 - 22-24 августа, по контуру Чебоксарской ТЭЦ-2 - 22-26 августа.

Адаптироваться к ново­му графику ремонтных ра­бот чебоксарским энерге­тикам помогает опыт но­вочебоксарских коллег. На­помним, что Новочебок­сарская ТЭЦ-3 в этом году проводит уже третий ре­монтный сезон без отклю­чения горячего водоснаб­жения.

"Республика"
07 июня 2006