09:00 Мама-кукушка

Пятилетний М. с трех лет воспитывается в детском доме. Его мама, оставив сына, уехала устраивать личную жизнь. Родственники, не имея возможности воспитывать и содержать мальчика, вынуждены были определить его в интернатное учреждение.

В течение этих лет мама не навещала сынишку, не интересовалась его здоровьем, материальной помощи не оказывала. Орган опеки и попечительства, видя такое «материнское» отношение, обратился в суд с исковым заявлением о лишении ее родительских прав.

На днях в отдел охраны детства из городского перинатального центра поступило сообщение, что нерадивая мама вновь родила ребенка и намерена отказаться от малыша. Уговоры специалиста отдела охраны детства забрать ребенка на нее не подействовали. С безразличием и равнодушием женщина написала заявление об отказе от только что родившегося малыша.

Отдел охраны детства готовит документы для устройства новорожденного в дом ребенка.

 

 



10 июня 2006
00:00
Поделиться