«Школа безопасности» вновь в действии
Жизнь каждого человека – величайшая ценность. Какие опасности подстерегают ребят дома, во дворе, на улице, в городе, в лесу ? 11 июня обо всем этом расскажут юным читателям работники библиотеки -филиала N17.
Первый урок "Безопасность в доме". Опасным может быть любой предмет, если не знать, как правильно с ним обращаться. Первая категория опасных вещей -это острые, колющие и режущие предметы. Сами по себе эти вещи не опасны, если с ними аккуратно обращаться. Хуже если иголку втыкать в кресло или оставляют ножницы на диване.
Вторая группа опасных вещей -электрические приборы.
Третья группа, о которой ребята узнают, бесшумная и невидимая опасность - это газ. Что же надо делать, если почувствовали запах газа?
Эта информация будет особенно полезна детям. Ведь именно сейчас ребятишки находятся на каникулах и много свободного времени проводят без присмотра взрослых, поэтому нуждаются в самодисциплине.