Суеверие не давало покоя

Многие живущие на планете Земля боятся того, что касается чисел. У тех из нас, кто искренне верит во всякого рода предзнаменования, роковую силу пятницы, тринадцатого или других мистических чисел, недавно появился новый повод для беспокойства. Речь шла о так называемом «дне дьявола» — 06.06.06 или просто 666.

В связи с этим многие беременные женщины, которым предстояло рожать в начале июня, завалили врачей и акушеров вопросами относительно того, как избежать рождения ребенка в этот якобы страшный день. Предание гласит, что именно в «день дьявола» на свет должен появиться Антихрист.

Одной из таких женщин является 30-летняя жительница Великобритании Мелисса Паркер, которая с ужасом ждет рождения своего ребенка, поскольку врачи сообщили, что это знаменательное событие произойдет, скорее всего, 6 июня. «Каждый день я просыпаюсь с плохим предчувствием—мне кажется, что случится что-то ужасное, — признается она. — Я боюсь, что-либо роды пройдут с осложнениями, либо в ребенке поселится бес. Более того, мой будущий малыш может быть самим дьяволом, то есть Антихристом».

27-летняя жительница саудовского города Эбха в "роковой" день родила шестерых близнецов. Роды протекали с осложнениями, но все новорожденные чувствуют себя нормально, свидетельствуют врачи.

Шестерни появляются на свет редко. Согласно закону рождения близнецов, сформулированному французским биологом Д. Эллином, одна двойня появляется на 85 одиночных родов, одна тройня—на 85 двоен, одна четверня — на 85 троен и т.д. Таким образом, вероятность рождения шестерни составляет 1 случай на 4712 млн. родов. Однако в последнее время близнецы стали рождаться чаще: по мнению врачей, причиной является более широкое применение препаратов для лечения бесплодия, а также увеличение числа «поздних» родов (с возрастом вероятность многоплодной беременности повышается).

Что касается столицы Чувашии, то протестующих против 6 июня не было. Главный врач МУЗ "Городской перинатальный центр" Александр Мыциков сказал:

— Работали в нормальном режиме. Те, у кого подошло время рожать — рожали. Всего 6 июня в нашем центре на свет появился 21 малыш. 16 мальчиков и 5 девочек.

Как видим, ни в мире, ни в России, ни в Чувашии ничего страшного не произошло, и это подтверждают слова руководителя городского перинатального центра, бывшего Чебоксарского роддома № 3. А всего в столице республики на свет появилось 24 малыша.

"МК в Чебоксарах"
13 июня 2006