Чистый город – здоровый город

В ответ на обращение Чебоксарского городского Собрания депутатов к горожанам о благоустройстве и санитарной очистке г. Чебоксары коллектив ООО «Монолитстрой» обращается к коллективам работников всех организаций и учреждений, расположенных в районе перекрестка Машиностроительный пр. –
Кабельный с инициативой привести территорию города, прилегающую к периметру ООО «Монолитстрой», ООО «Телефонстрой», ОАО «Чувашкабель», ООО «ТЭЦ-2», ОАО «Нефтебаза» и гаражный кооператив «Алит» – в образцовое санитарное состояние, убрать весь бесхозный мусор, произвести планировку близлежащих территорий с высадкой на них зеленых насаждений, привести в порядок пешеходные дорожки и т.п.
Непосредственно ООО «Монолитстрой» обязуется в 2006 году:
1. Ликвидировать стихийную (неорганизованную) свалку мусора на всей территории от ООО «Монолитстрой» до ООО «Телефонстрой».
2. Спланировать более 1500 м2 близлежащих территорий  высадить на них более 500 единиц деревьев и кустарников.
3. Оградить спланированную территорию ажурным металлическим забором (всего более 100 п/м).
4. Произвести выборочный ремонт  пешеходной дорожки вдоль установленного ажурного металлического забора (около 40 м2).
5. Выкрасить фасадную часть железобетонного забора, выходящего на Машиностроительный проезд, по периметру ООО «Монолитстрой».
6. Отстроить автостоянку для грузового  легкового автотранспорта (всего на 20 единиц) у проходной ООО «Монолитстрой».
Сознавая, что г. Чебоксары – это наш большой общий дом и что только сообща мы сможем содержать его в чистоте и порядке, мы призываем наших соседей по территории вместе приложить силы к тому, чтобы наш город был чистым, ухоженным и
красивым.
Принято на общих собраниях бригад ООО «Монолитстрой».

"Чебоксарские новости"
14 июня 2006