08:00 Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006
До Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года осталось ровно 10 дней. Все больше жителей частного сектора задают вопросы по данному мероприятию, а администрация Калининского района г.Чебоксары продолжает информировать жителей и отвечать на заданные вопросы.
Жители преклонного возраста вспоминают времена, когда каждая курица и яблоня облагались налогом. И, конечно же, их интересовало, будут ли такие налогообложения после этой переписи.
Объясняем повторно, что в федеральном законе «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» № 108-ФЗ от 21.07.2005 года прямо указывается, что содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи признаются конфиденциальными. Они не подлежат огласке. Никакого отношения к налогам предстоящая перепись не имеет. Никаких материальных и финансовых убытков участники переписи по его итогам не несут. На переписных листах нет граф указывающих владельца участка (ф.и.о.), нет номера участка.