На вершине «Олимпа»

Станцевать на самом главном выпускном балу города, который проходил 23 июня в концертном зале «Олимп» ДК им. Хузангая, удостоились 800 лучших экс-одиннадцатиклассников.

Тех, кто отличился в учебе, спорте, проявил активность в общественной жизни, поздравили с началом взрослой жизни Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов и глава города Николай Емельянов. Николай Иванович отметил, что в зале собралась настоящая и сильная команда. В подтверждение этих слов на сцену поднялись четверо юношей, которые уже зачислены в разные вузы страны. Дарили выпускникам и подарки. Лучшим стал сюрприз от мэра города - выступление московских звезд. Вчерашние школьники от души отрывались на концерте столичной группы «Карамель» и на дискотеке с ди-джеем Dasha RockS.

Всего же в этом году школы столицы покинули 5 тысяч выпускников. А трое чебоксарцев поехали в Москву, на театрализованный бал «Выпускник-2006». Это ученик школы № 49 Алексей Волков, воспитанник лицея имени Лебедева Федор Юманов и Лилия Сунгатуллина из 59-й школы. Права побывать в Государственном Кремлевском дворце они удостоились благодаря победам на всероссийских и международных олимпиадах.

"Чебоксарские новости"
27 июня 2006