ВЕСЕЛИЛАСЬ ВСЯ ОКРУГА

В Калининском районе столицы прошел праздник улицы Кадыкова. Его организовала для жителей районная администрация при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Александра Леонтьева.
Участниками и зрителями праздника стали не только жители этой улицы, но и соседних. Программа была очень насыщенной и разнообразной. Но больше всего запомнится этот день ребятишкам. Для них приготовили различные игры, конкурсы, в том числе и рисунков на асфальте. Дети с удовольствием участвовали в развлечениях, где ведущими были герои из мультфильмов. Каждый ребенок мог сфотографироваться на память с любимым персонажем. Здесь же работала книжная выставка новинок.
Поздравить жителей приехали заместитель главы администрации Калининского района Сергей Вакулин и депутат Госсовета Александр Леонтьев.
У Александра Емельяновича с улицей Кадыкова связаны самые теплые воспоминания. Десять лет он жил в доме № 11 и работал в детской поликлинике № 2 по улице Кадыкова в должности врача-педиатра. Так что многие  жители этого района были его маленькими пациентами. Вот уже более 8 лет А. Леонтьев возглавляет МУЗ «Городская больница № 4», и теперь уже взрослое население этой и близлежащих улиц получают здесь медицинскую помощь. Особые слова уважения и признательности в выступлении депутата прозвучали в адрес многодетной матери – Даниловой Эмилии Ильиничны, воспитывающей одиннадцать детей. А. Леонтьев вручил ей ценный подарок, призами отметил он и победителей многочисленных конкурсов. Команда-лидер футбольных баталий получила в подарок кожаный футбольный мяч.

"Чебоксарские новости"
19 июля 2006