Агрегатчики под парусами

Тридцать лет на плаву.
Экипаж яхты «Бриз» ОАО «ЧАЗ» под руководством капитана Валерия Козлова вернулся с победой из Нижегородской области. Здесь прошли Всероссийская регата крейсеро-гоночных яхт «Кубок Волги» и открытый чемпионат России по парусному спорту.
Яхтсмены агрегатного завода – уже 30 лет постоянные участники и призеры гонок. «Бриз», построенный на судоверфи польского Гданьска, не подводил их еще ни разу. Изначально яхта предназначалась для туристического плавания, но заводские умельцы переделали ее в крейсерскую гоночную.
Сам капитан экипажа родом из Владивостока и ходит под парусами с 10 лет. Оказавшись в 1966 году на «ЧАЗ», Козлов встретил здесь немало единомышленников, что позволило создать команду-победительницу.

"Чебоксарские новости"
21 июля 2006