Когда в доме нет воды

Забывчивых напоит родник.

Городская газета заранее и не раз предупре­дила своих читателей о том, что с 00.00 29 июля до 6.00 30 июля в связи с планово-профилакти­ческими работами на водопроводноканализаци-онных сетях прекратится подача воды в Чебокса­рах. Тем, кто все-таки не знал или забыл об этом, и, проснувшись утром, обнаружил в кранах «засу­ху», не стоит расстраиваться. Лучше взять ведро и отправиться на один из 13 родников, качество воды в которых гарантировано лабораторией рес­публиканского Центра гигиены и эпидемиологии. В Калининском районе таких 3 - на улицах Халту­рина, Гастелло и возле монумента Победы. В Ленинском - один находится в Лакреевском лесу, еще два на улицах Осоавиахима и Хевешская. Самый богатый питьевой водой — Московский рай­он столицы. Здесь 7 родников, их адреса: ул. Ново-илларионовская, Пирогова, Ключевая, Тенистая, Тополиная, Водопроводная и возле ТСЖ «Байко­нур».

А депутат Госсовета Чувашии Александр Тро­фимов по просьбе горожан при содействии адми­нистрации Ленинского района организовал до­ставку питьевой воды из артезианской скважины в 15 дворов по пр. Ленина, Мира, ул. Энгельса, Гага­рина и др. Из емкостей, которые предоставила фирма «Вавилон», можно набрать воды сегодня с 10 до 16 часов.

"Чебоксарские новости"
29 июля 2006