"Ока" для фронтовика

Девятнадцать чебоксарских ветеранов войны, инвалидов пополнили ряды автовла­дельцев.

Вчера ключи от новеньких машин «Ока» им пере­дал Президент Чувашии Николай Федоров. В цере­монии, состоявшейся на площади рядом с мону­ментом Славы, приняли участие глава Минздрав' соцразвития республики Нина Суслонова и мэр Чебоксар Николай Емельянов. Всего же хозяевами новых машин стали вчера 80 жителей Чувашии.

В прошлый раз подобная церемония состоя­лась в республике в мае минувшего года. Тогда ключи от малолитражек получили 58 человек. Кстати, с принятием федерального закона о мо­нетизации льгот поставка инвалидам автомоби­лей как мера социальной поддержки была упразднена. Но те, кто числился в очереди на 1 января 2005 года, свое право на получение машин сохранили.

"Чебоксарские новости"
29 июля 2006