К азам православия

С пользой для души и здоровья.

На базе детского оздоровительного лагеря ОАО «Корпорация «ЧХБК» «Чайка» состоялось торже­ственное открытие первого православного загород­ного лагеря «Благовест». За смену здесь отдохнут и укрепят здоровье 40 ребятишек. Это воспитанники воскресных школ города, детского дома, дети свя­щеннослужителей Чебоксарско-Чувашской епархии. Жизнь двух православных отрядов будет идти по особому распорядку под присмотром священника церкви святой Татианы отца Михаила. Для них пре­дусмотрены постный стол, утром, в обед и вечером -обязательное чтение молитв. Помимо этого ребята вместе с остальными детьми будут принимать учас­тие во всех спортивных и других мероприятиях.

Создание православного лагеря стало воз­можным благодаря совместным усилиям Митро­полита Варнавы, руководства ЧХБК и Фонда соци­ального страхования ЧР.

"Чебоксарские новости"
11 августа 2006