Подружились земляки

Проигравших нет.

Торжественное закрытие тра­диционных соревнований «Ку­бок дружбы» по игровым ви­дам спорта среди землячеств на приз главы города Чебокса­ры состоялось накануне празд­ничных выходных на стадионе «Спартак».

В состязаниях приняли уча­стие 13 спортивных команд. В результате трехдневной борь­бы выявились тройки лучших. Среди игроков в мини-футбол соответственно представители Комсомольского, Цивильского и Моргаушского землячеств. А вот определение победителей среди волейболистов затяну­лось, поскольку команды ра­зыгрались не на шутку. А при­зовые места заняли уроженцы Вурнарского, Яльчикского и Канашского районов. В общем зачете вырвались вперед ко­манды, представлявшие Ци-вильск, Моргауши и Вурнары -они были награждены призами главы города Чебоксары. Помимо переходящих кубков и медалей призеры получили и денежные призы - 50, 30 и 20 тыс. рублей на покупку спортин­вентаря. Победителям-футбо­листам вручили специальный приз от землячеств - черного барана, а волейболистам дос­тался белый.

Заместитель главы админи­страции города Чебоксары Юрий Исаев от имени мэра выразил признательность зем­лячествам за участие в сорев­нованиях и сказал, что здесь нет проигравших.

Глава администрации Кали­нинского района Валерий Гаврилов отметил, что «Кубок дружбы» с каждым годом со­бирает все больше земля­честв.

Торжество завершилось концертом вокальных и танце­вальных коллективов города и показательными выступления­ми детско-юношеской спортив­ной школы «ТАКУАН».

"Чебоксарские новости"
22 августа 2006