Бадминтон

С командного турнира начался чемпионат Европы по бадминтону 2006 года среди инвалидов по слуху, про­ходящий в Австрии.

Принимала участие в этих соревнованиях и сборная России. Из восьми человек команды семь - воспитанники чебоксарской детско-юношеской спортшколы 1. Наши земляки, выступав­шие под флагом сборной страны, успешно преодолели отбороч­ные этапы, выиграв у конкурентов из Бельгии и Хорватии. В полуфинале они в упорной борьбе уступили представителям Литвы (2:3), которые в итоге и стали обладателями европейского чемпионского звания. Но и наша сборная завершила турнир на мажорной ноте. В споре за третье место она уверенно одолела соперников из Великобритании (4:1). Теперь посланцам Чувашии предстоит отстаивать спортивную честь России на австрийской земле в индивидуальных соревнованиях.