Не просто чаепитие

Праздник урожая «Здравствуй, милая картошка!» провели для своих подопеч­ных сотрудники Центра социального обслуживания Кали­нинского района столицы.

Организаторы с выдумкой оформили зал, заранее при­гласили гостей поучаство­вать в веселых конкурсах. Ветераны и инвалиды при­шли не с пустыми руками -принесли выращенные на дачных участках экспонаты на выставку даров осени «Во саду ли, в огороде» и люби­мые блюда из картошки для участия в кулинарном кон­курсе.

Члены кружка художе­ственной самодеятельности при отделении дневного пре­бывания центра подготовили концертную программу. Про­звучавшие лирические пес­ни, романсы, частушки и сти­хи создали теплую атмосфе­ру. А конкурсная часть вече­ра превратилась в настоящие «картофельные игрища». Уча­стники с увлечением выреза­ли из клубней различные фи­гурки, определили самого ловкого чистильщика кар­тошки.

Лучшим экспонатом вы­ставки даров осени жюри при­знало 40-килограммовую «Ко­ролеву тыкву», которую вы­растила Алевтина Иванова. Самое вкусное картофельное блюдо под названием «Хоро­ши в лесу грибочки» пригото­вила Фира Краснова. Лучший музыкальный номер испол­нил именинник сентября 73-летний Геннадий Подуздиков, а лучшим чтецом стала Анна Холстова. Все победи­тели и участники конкурсов получили на память сувени­ры и призы.

После развлечений гости собрались за чайным столом с выпечкой: дегустировали кон­курсные блюда, делились до­машними рецептами, пели на­родные песни и вместе радо­вались душевному общению.

"Чебоксарские новости"
29 сентября 2006