Иголкой, кистью и резцом

Люди с ограниченными возможностями - жители Калининского, Московского и Ленинского районов приняли участие в выставке художественного творчества, проведенной республиканской организацией "Всероссийское общество инвалидов".

Представленные работы подтвердили, на­сколько высок духовный и творческий потенциал их авторов. Посетители любовались пейзажами, портретами и натюрмортами, резными шкатулка­ми и подсвечниками, оригинальной росписью на камнях и грибе-трутовике, восхищались кружева­ми и чувашской национальной вышивкой.

Призовые места в основном достались пред­ставителям Ленинского района. В номинации «Поэтическое творчество» победителем стал ин­валид с детства Александр Ильин, в изобрази­тельном искусстве лучшими признаны работы за­служенного художника Чувашии Раисы Терюкаловой, в декоративно-прикладном творчестве -резьба по дереву Зифила Мухаметова. Особые поощрения заслужили Вера Васильева - за твор­ческую оригинальность и Евдокия Николаева -за сохранение традиций народного искусства. При­зерам вручили дипломы, всем участникам - бла­годарности.

Работы победителей будут представлены на республиканской выставке художественного твор­чества и инвалидов, которая пройдет в декабре.

"Чебоксарские новости"
25 октября 2006