Лучшие проекты идут дальше

Общероссийские конкурсы соци­альных проектов "Наш город" и '.'Наши родители" назвали победите­лей на региональном уровне.

Как и ожидалось, на первом этапе все конкурсные работы оказались соци­ально значимыми, актуальными и инте­ресными не только для Чувашии, но и для других регионов. Как раз этого и добивались организаторы смотров, проводимых общественной организаци­ей "Культура и Право" при поддержке "Всероссийского совета местного само­управления" и "Союза пенсионеров России".

Победителями и автоматически уча­стниками второго тура признаны про­екты: "Информационный выпуск "Мой город" Управления архитектуры и градостроительства администрации Че­боксар; "Формирование экологической культуры населения городов Чувашс­кой Республики" Национальной биб­лиотеки Чувашии; "Спасайка и Умейка: школа безопасности для дошколят" Централизованной системы детских библиотек Чебоксар и "Быть достой­ным" - программа гражданского и пат­риотического воспитания городской молодежи" Дворца культуры Канаша. В числе призеров также проекты: "Ста­рость в радость" - центр социально-психологической поддержки людей пожилого возраста", представленный Городской централизованной библио­течной системой Канаша, и "Возрож­дение - 3" Новочебоксарской городской организации Всероссийского общества инвалидов. В номинации "Полноценная жизнь" конкурс не состоялся, т.к. был представлен всего один проект. Реше­нием экспертного совета сумма вознаг­раждения по этой номинации направ­лена на финансирование проекта "Центр общественного досуга для граж­дан пенсионного возраста", который ре­ализует коллектив чебоксарского Двор­ца культуры "Салют".

Выплаты победителям в соответствии с их заявленными бюджетами на реали­зацию проектов (но не более 100 тыс. рублей) будут направлены до конца текущего года. По словам координато­ра конкурсов В. Михайлова, уже в ноябре мы узнаем имена счастливчи­ков, победивших на федеральном этапе. В награду каждому из них полагается четверть миллиона рублей.

"Советская Чувашия"
26 октября 2006