Программы на «отлично»

Светлые головы к умным машинам.

Завершился второй этап турнира по команд­ному программированию среди городских школь­ников на Кубок главы города Чебоксары. Первый был отборочным, в результате которого все уча­стники (около 40 команд) разделились на выcшую и первую лиги, следующий - личный. «Прият­но удивили девушки. Две группы оказались в де­сятке лучших», - рассказал инициатор турнира, преподаватель информатики лицея № 3 Юрий Михайлов. Самые сообразительные юные про­граммисты отправятся в начале ноября на отбо­рочные соревнования в город Киров, оттуда, если повезет - на VII Всероссийскую олимпиаду по программированию (она пройдет в Санкт-Петер­бурге). Путевку на региональный тур получили три сборные команды: из лицеев № 3 и 44 и лицея-интерната имени Лебедева.

"Чебоксарские новости"
31 октября 2006