«ОПТИМИСТАМ» - 1О ЛЕТ

Встреча ветеранов педагогического труда, чле­нов первичной профсоюзной организации «Опти­мист» в составе Чебоксарской городской органи­зации профсоюза работников народною образова­ния и науки РФ, посвященная Дню учителя, состо­ялась в стенах педагогического колледжа им. НВ.Никольского, любезно предоставленного ди­ректором ВВ.Сапожниковым.

Теплые слова приветствия и признательности ветеранам высказали начальник управления обра­зования администрации г.Чебоксары С.В.Кудряшов и председатель городской организации профсою­за работников народного образования и науки РФ З А Ильина. Наиболее активным ветеранам вручи­ли Почетные грамоты и ценные подарки. Их удос­тоились: Е.К.Гейм, В А Кочетов, М А. Маленова., И.В Лукоянова, В.С Ашмарина, Б.В.Наумова, АВ-.Серебрякова.

Не остались без внимания и многие члены клуба «Оптимист», которому исполнилось 10 лет со дня его образования. У его истоков стояли Т.С.Петрова, М.Н.Шелевая, Е.КГейм, Т.Ф.Поляко­ва, АП.Таврина и другие.

Председатель Чувашской республиканской орга­низации профсоюза работников народного образо­вания и науки РФ З.Н.Степанова поздравила всех с профессиональным праздником и отметила труд ве­теранов Т.С.Петровой, М.Н.Шелевой, В.Г.Троицко­го, М.Г.Семеновой, наградив их Почетными грамо­тами и цветами. Республиканская и городская орга­низации профсоюза всегда поддерживают ветеранов и морально и материально. Традиционными стали Рождественские балы для учителей-ветеранов в ГДДЮТ города Чебоксары.

Слова искренней благодарности выразили за ак­тивную работу с ветеранами-педагогами А.Ф.Фи­липпов - председатель республиканского совета ве­теранов войны и труда, Р.Н.Зулькарнеев - председа­тель городского совета ветеранов войны и труда.

К А Петров, проректор Чувашского института образования, от имени Министерства образования, науки и молодежной политики высоко оценил вло­женный труд в дело образования бывшими дирек­торами школ Т.Ф.Поляковой, А.П.Тавриной, А.М.-Журавлевой, Г.И.Скворцовой.

Студенты музыкального отделения педагогичес­кого колледжа поздравили своих учителей-настав­ников песнями русских и чувашских композиторов, игрой на гитаре и баяне.

Наши ветераны -частые гости в школах города: Nfi11,16,20,40,35,45, лицеев № 1,2, где проводят уроки мужества и делятся опытом с молодыми учите­лями. Руководители многих образовательных учреж­дений не оставляют без внимания своих бывших учителей.

В конце сентября ветераны первичной профсо­юзной организации «Оптимист» и активисты город­ского совета ветеранов отправились в лес за гриба­ми на автобусе «Круиз». Бывший председатель пер­вичной профсоюзной организации ВСОШ № 1 и экскурсовод Генфита Ивановна Филиппова расска­зала об истории г. Чебоксары, а А.И.Матвеева про­читала свои стихи о городе и лесе. И, конечно же, этот коллективный выезд на природу надолго за­помнится отдохнувшим, ведь все испытали боль­шое удовольствие и радость общения с природой. Ветераны надеятся, что это не последняя поездка на лоно природы.

Ветераны-педагоги выражают огромую благо­дарность Управлению образования администра­ции г.Чебоксары в лице С.В.Кудряшова и Чебок­сарской городской организации профсоюза работ­ников народного образования и науки РФ в лице ЗА.Ильиной за организацию и поддержку вете­ранов. Отмечаем огромную организаторскую спо­собность М.Н.Шелевой, председателя городского совета ветеранов педагогического труда.

"Время"
03 ноября 2006