Славная история продолжается!

55 лет отметит 14 ноября Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат -ОАО "Волжская текстильная компания".

История комбината уходит в далекий сорок пер­вый год, когда из Вышнего Волочка Калининской области в Чувашию прибыли эшелоны с оборудова­нием прядильно-ткацкой фабрики. За короткий срок прибывшая из прифронтовой зоны фабрика была размещена в зданиях сельскохозяйственного ин­ститута, кооперативного техникума и здании рабо­че-крестьянской школы села Большой Сундырь Моргаушского района. За годы Великой Отечествен­ной войны предприятием было выпущено несколь­ко миллионов тонн пряжи и более трех миллионов метров бязи для одежды фронтовиков.

Летят годы. Свое 55-летие комбинат встречает тем, что сегодня он располагает производствен­ными мощностями по выпуску высококачествен­ного трикотажа, имеет полный цикл производства от переработки хлопка до готового изделия - ком­плектов постельного белья. Что касается послед­него, то продукция марки "Хлопковый рай" пользу­ется высоким спросом и заслуженной популярно­стью среди потребителей, успешно конкурирует с импортными производителями.

55-летний юбилей со дня выпуска первой продукции наш комбинат встречает лидером рос­сийского рынка КПБ, - говорит исполнительный директор ХБК ОАО "Волжская текстильная компа­ния" Михаил Иванов. - Мы уверены, что будем и дальше развивать объемы производства, исполь­зуя современные технологии, стремиться к тому, чтобы упрочить завоеванные позиции. Для этого у нас все есть: высококвалифицированные специа­листы, современное оборудование, а самое глав­ное - желание работать на рынке текстильной промышленности, и не только российском.

Слова исполнительного директора подтверж­дают многочисленные награды высшей пробы на протяжении всей истории комбината, начиная с ордена Трудового Красного Знамени далекого 1966 года. Только на главной федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, которая проводится c 1997 года, получены престижные дипломы: "3; высокие потребительские свойства товаров", "3; организацию производства высококачественны товаров текстильной и легкой промышленности' "Лучшее предприятие года", "Лучший отечественный товар". Золотыми и платиновыми Знакам качества XXI века пять (!) раз отмечалось качеств! постельного белья "Хлопковый рай". В 2006 год бренд "Хлопковый рай" получил вторую премию "Бренд года/Effie". Эти факты помогут не ошибиться покупателю при выборе постельного белья. Поздравляя коллектив Чебоксарского хлопчатобумажного комбината с 55-летием, желаем новых наград, новых производственно-технологических успехов, новых славных страниц истории, новых благодарностей от потребителей это замечательной продукции!

"Чебоксарские новости"
14 ноября 2006