Бадминтон

В спортзале ДЮСШ №1 прошло лично-командное первенство России среди моло­дых бадминтонистов - инвалидов по слуху.

В соревнованиях участвова­ли девушки и юноши 1988-1990 и 1991-1993 годов рождения. В борь­бу вступили более пятидесяти спортсменов, в том числе из Моск­вы, Нижегородской и Свердлов­ской областей. Солидным соста­вом выступили две сборные коман­ды из Чувашии. Одна была сформи­рована из воспитанников чебоксар­ской ДЮСШ № 1, а другая представ­ляла Цивильск. Несмотря на юный возраст, среди участников были семь кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта - Анастасия Нико­лаева и Валерий Антонов из Чебок­сар, а также мастер спорта между­народного класса Алена Павлова. После трех дней борьбы пер­вые места в обеих возрастных груп­пах завоевали команды Чувашии. Они опередили своих главных со­перников из Москвы и Свердловской области, которым достались «сереб­ро» и «бронза». Сборная воспитан­ников чебоксарской ДЮСШ № 1 стала лидером всероссийского первенства и получила главный приз - цвет­ной телевизор. Его вручил учреди­тель этой награды - председатель республиканского Фонда поддерж­ки детства и инвалидов «Надежда» Вадим Буланкин. В индивидуальном зачете победителями в трех катего­риях - личной, парной и смешанной - стали три представителя Чебок­сар: Алена Павлова, Ольга Дормидонтова и Валерий Антонов.

"Чебоксарские новости"
22 ноября 2006