"Звездочки" светят для всех

Детская школа искусств № 4 по праву считается центром музыкально-эстетического образования на территории поселков Южный и Альгешево.

За десять лет ее существования более 300 ребят прошло обучение на фортепианном, вокальном, хоровом, народном, художественном и эсте­тическом отделениях. У школы уже есть свои «звездочки». Галя Никити­на стала лауреатом Поволжского ре­гионального конкурса эстрадных ис­полнителей. Миша Алексеев-лауре­ат региональных конкурсов гитарис­тов, проходивших в Перми и Санкт-Петербурге, стипендиат мэра города Чебоксары. Радуют своими успеха­ми Таисия и Семен Семеновы: они победили в номинации «Юные бого­словы» на Международном форуме «Одаренные дети». Есть чем гор­диться и хореографическому отде­лению. Ансамбль детской школы ис­кусств № 4 - неоднократный лауре­ат республиканских конкурсов «Ве­селый башмачок», «Новые имена», а также Всероссийского конкурса «Ве­сенние выкрутасы».

Воспитанники школы искусств часто выезжают с концертами и выставками в общеобразователь­ные заведения, библиотеки, респуб­ликанский реабилитационный центр детей-инвалидов, выступают перед жителями своего микрорайона.

"Чебоксарские новости"
28 ноября 2006