Дивиденды - детям!

Решением Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря объявлен Международным днем инвалидов. Этот день для всей мировой общественности - возмож­ность еще раз привлечь внимание к проблемам тех, кто пострадал от тяжелой болезни - с рождения, в детстве или уже в более зрелом возрасте. Существует упрощен­ный критерий, определяющий уровень социальной ори­ентированности общества, - это то, как государство относится к детям, старикам и людям, страдающим разного рода недугами - то есть к тем, кому особенно трудно в жизни, кто наиболее уязвим.

Людям, тем более детям, возможности которых и без того ограничены, важно не просто чувствовать себя час­тью этого общества, но и играть в нем какую-то соци­альную роль, доказать миру свою «полезность» и право на участие в общественной жизни.

Наряду с государством к решению этой задачи под­ключаются и частные орга­низации.

В ОАО «Концерн «Чувашгосснаб» стало хорошей традицией оказывать под­держку детским и юношес­ким общеобразовательным и спортивным учебным заведе­ниям, помогать в закупке спортивного оборудования, оснащении учебных классов и спортивных залов. Руко­водство Концерна стремится принимать активное участие в благотворительных акци­ях, проводимых в Чуваш­ской Республике. «Становление нравственно устойчи­вого, ориентированного на человека общества невоз­можно без гражданского уча­стия, - так считает гене­ральный директор Валерий Антонов. - Именно от дей­ствий каждого из нас зави­сит, в каком обществе будут жить наши потомки».

Следуя сложившимся тра­дициям благотворительнос­ти, ОАО «Концерн «Чувашгосснаб» в конце ноября передало всю сумму годово­го дивиденда, полученного в ОАО АКБ «Чувашкредитпромбанк», муниципальному учреждению дополнительно­го образования детей «Дет­ско-юношеская спортивно-адаптивная школа». МУДОД «ДЮСАШ» - единственное в  Чувашской Республике специализированное учреж­дение, развивающее физичес­кую культуру и спорт среди детей с ограниченными воз­можностями.

"Советская Чувашия"
02 декабря 2006