Вирус не догонит

Вакцина не позволит.

В Чебоксарах против гриппа привито 78 тысяч горожан, относящихся к группе повы­шенного риска (педагоги и медицинские работ­ники, люди старше 60 лет, дошкольники и учащиеся 1-4 классов). По словам начальника управления здравоохранения и социальной политики городской администрации Дмитрия Маркова, в конце ноября началась иммуниза­ция против гриппа школьников 5-11 классов, учащихся вузов и ссузов - прививки делаются за счет средств обязательного страхования и федерального бюджета.

Продолжается вакцинация рабочих коллек­тивов. Одними из первых подали заявки на прививки управление ЖКХ Калининского райо­на (100 человек), ОАО «Элара» (600), ОАО «Электроприбор» (120), ЗАО «Чебоксарская керамика» (100) и т.д. «Чтобы грипп не шагнул через эпидемический порог, пройти вакцинацию должны не менее 25 процентов горожан», - подчеркнул Дмитрий Марков.

"Чебоксарские новости"
02 декабря 2006