На лыжне - ветераны

Сотрудники Центра социального обслуживания населе­ния Калининского района активно пропагандируют здо­ровый образ жизни среди своих подопечных.

Круглый год здесь проводятся встречи и беседы с врачами, выезды в лес на отдых и заготовку лекарственных трав, разнообразные конкур­сы. И когда весь город готовился к «Лыжне России-2007», специалисты и завсегдатаи центра тоже не захотели остаться в стороне.   «Не пробежимся, так пройдемся!» - шутили пенсионеры, готовясь к старту. На лыжню вышло более 50 человек. Состязались в преодолении препятствий, беге на скорость. Самым солидным по возрасту участ­ником забега был 86-летний Николай Александрович Мусатов. Не занимать спортивного азарта и 83-летней Зое Павловне Жарковой. Организаторы позаботились о том, чтобы после финиша каждый участник пробега мог попить горячего чайку со сладостями. Завершил­ся праздник здоровья небольшим фейерверком.

"Чебоксарские новости"
28 февраля 2007