Москва, Кельн и далее

Как год начнешь, так и проживешь. Следуя этому принципу, Чебоксарская кондитерская фабрика «АККОНД» уже закладывает реальный фундамент под ближайшие и долгосрочные перспективы.

В начале февраля в Германии, в городе Кельне, завершил свою работу международный выставочный форум производителей кондитерских изделий ISM-2007. Участие в столь престижной и авторитетной выставке само по себе является хорошей проверкой качества продукции и подтверждением ее конку­рентоспособности на мировом рынке. На этот раз свой товар представили более 1400 экспонентов из разных стран. А с выставочными экспозициями с ин­тересом знакомились не рядовые люби­тели сладостей, а люди серьезные и деловые - представители компаний производителей кондитерских изделий, перерабатывающих и сырьевых пред­приятий, торговых сетей и фирм.

«АККОНД» уже не чувствует себя робким новичком на подобных меро­приятиях, второй раз подряд принимал участие в выставке. И не затерялся среди маститых коллег-конкурентов. Специалисты не обошли вниманием как уже известную за рубежом продукцию чебоксарских кондитеров - жеватель­ную карамель «Капелька», шоколадные конфеты на основе нежной сбивной начинки «Птица Дивная», «Леди День», | «Леди Ночь», так и новинки - шоколадные конфеты «Олимп» с мягкой молочной начинкой, мягкие конфеты с кокосовой начинкой «Прохлада», трех­слойные конфеты «Астрон». Желание представлять продукцию «АККОНД» в своих регионах выразили гости ISM-2007 из более десятка стран мира, в том числе из США, Греции, Израиля, Италии, Индии.

Впрочем, и российские потребители, а также сладкоежки из стран ближнего зарубежья не останутся в обиде. С 12 по 16 февраля в Москве прошла 14-я Международная выставка продоволь­ственных товаров и сырья для их про­изводства «ПРОДЭКСПО-2007». А это - новые контакты и контракты. Хотя продукция «АККОНД» сегодня расхо­дится практически по всей стране - от Калининграда до Владивостока, заинтересованных посетителей у стенда на­шей кондитерской фабрики и на этот раз хватало. Например, гости из Север­ной Осетии, Брянской области, Петро-павловска-Камчатского уточняли дета­ли сотрудничества - хотят поставлять вкусный товар из Чебоксар в свои регионы. А представителей из Санкт-Петербурга, Самарской, Московской областей и агитировать не надо, они уже давно и успешно работают с ОАО «АККОНД» и приехали договориться об увеличении поставок. Тем более, что на выставке «ПРОДЭКСПО-2007» были представлены заманчивые новинки че­боксарских кондитеров - конфеты се­рии «ассорти» «Музыка любви» с эле­гантной начинкой пралине и цельными орехами, фигурные шоколадные конфе­ты «Морской конек», шоколад «АК­КОНД» горький с миндалем и молоч­ный с фундуком, впервые демонстриро­вались мягкие бисквитные вафли «Ам-брель» с карамельной начинкой. Конеч­но, вкусы у всех разные, но тут мнение посетителей (и дегустаторов) было единодушным - отличная продукция. Участие в этих выставках стало дополнительным стимулом для даль­нейшей плодотворной работы чебок­сарских кондитеров. Подтвердив ста­тус компании международного уровня, приобретя новых партнеров, «АК­КОНД» уверенно движется вперед и уже готовит к выпуску новые виды продукции высокого качества.

"Советская Чувашия"
01 марта 2007