Мамам за новорожденных

Сертификаты на капитал.
Вчера в городском Управлении Пенсионного фонда России семь жительниц столицы получили первые сертификаты на материнский капитал за рожденных в 2007 году малышей. Машинист крана ОАО «Энергозапчасть» Елена Малеева – за пятого ребенка, заведующая отделением Центра социального обслуживания Московского района Татьяна Лазарева, экономист ФГУ «Чебоксарское лесное хозяйство» Елена Иванова, инженер ОАО «ЧЭАЗ» Наталья Ершова, врач-терапевт МУЗ «Городской перинатальный центр» Татьяна Дроздова, главный специалист Отделения ПФР по Чувашии Ирина Шабанова – за второго, а врач-педиатр МУЗ «Городская детская больница № 2» Татьяна Филиппова – за третьего ребенка.
Документы на право использования 250 тыс. руб. в торжественной обстановке вручили руководитель Администрации Президента Чувашии Энвер Аблякимов, заместитель председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова, первый заместитель главы администрации г. Чебоксары Юрий Шилов и другие официальные лица.
Всего с начала года заявления на материнский капитал подали 142 жительницы Чувашии, треть из них – в Чебоксарах. Большинство заявлений поступило от матерей, родивших второго ребенка, но есть заявления и от усыновительниц приемных детей.

"Чебоксарские новости"
07 марта 2007