Строка «ДОРИСС» в Золотой книге

Решением Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран — участников Содружества Независимых Государств коллек­тив ОАО «ДОРИСС» занесен в Золотую книгу победителей I Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии.

В числе победителей I Международного конкурса такие известные в России строительные коллективы - корпорация «Трансстрой» и «Мостотрест» из Москвы, «Компания Мособлстрой», акционерные общества «Сибмост» из Новосибир­ска, «Камгэсэнергострой» из Татарстана, «Фирма Петротрест» из Санкт-Пе­тербурга, управление стро­ительства «Атомстройком-плекс» из Екатеринбурга и другие.

В конкурсе, учрежденном в 2005 году на XXII заседа­нии Межправительственно­го совета по сотрудничеству в строительной деятельнос­ти государств - участников СНГ в городе Душанбе, при­нимали участие около 160 организаций и предприятий из России, Беларуси, Казах-; стана, Армении, Азербайд­жана, Таджикистана и Мол­давии.

Уверенно начал коллек­тив акционерного общества и нынешний год по выпол­нению республиканской президентской программы в течение двух лет построить дороги с твердым покрыти­ем ко всем населенным пунктам Чувашии. В соот­ветствии с этой програм­мой дорожникам акционер­ного общества «Дорисс» предстоит построить внут­рихозяйственные сельские дороги в Батыревском, Коз­ловском, Чебоксарском, Цивильском и Ядринском районах.

Для успешного выполне­ния строительно-монтажных работ в ОАО «Дорисс» в настоящее время продолжа­ется большая работа, направ­ленная на модернизацию производства, постоянно об­новляется парк строитель­но-дорожной техники. Так, уже в апреле 2007 года ав­тотранспортный парк акцио­нерного общества пополнит­ся двумя десятками больше­грузных автосамосвалов Volvo. А парк дорожно-строительной техники обновит­ся двумя новыми экскавато­рами и автогрейдером Caterpillar, асфальтоукладчиком Vogele и мотокатком немецкой фирмы НАММ.

С началом летнего стро­ительного сезона 2007 года недалеко от поселка Тюрле-ма в Козловском районе, на реконструкции участка фе­деральной автомагистрали М-7 «Волга» заработает мо­бильный асфальтобетонный завод ОАО «Дорисс» не­мецкой фирмы AMMANN производительностью до 200 тонн выпуска асфальта в час. Пока такой завод единствен­ный не только в Чувашии, но и в Поволжье. Чуваш­ские дорожники успешно эк­сплуатировали его в про­шлом году на строительстве федеральной автодороги в Саратовской области.

Проводимая работа по технической модернизации и обновлению парка дорожно-строительной техники позволит дорожникам ОАО «Дорисс» выйти на новый европейский уровень каче­ства строительства и повы­шения эффективности про­изводства.

"Советская Чувашия"
20 марта 2007