За черно-белой доской

В городском Дворце детского и юношеского творче­ства прошло первенство по шашкам среди педагогов столицы. В баталиях за черно-белой доской приняли участие представители восьми школ и двух дет­ских садов.

В упорной борьбе среди мужчин уверенно шел к побе­де преподаватель ОБЖ школы № 6 Валерий Волков. Он и стал лидером в турнире. Учи­тель трудового обучения шко­лы № 47 Виталий Петров занял второе место. Шашки - его увлечение с юных лет, он еще и кандидат в мастера спорта по самбо. Его коллега, тоже учи­тель труда школы № 21, Нико­лай Ларионов пришел к фини­шу шашечных боев третьим. Спортивные увлечения у него разносторонние. Он играет не только в настольные игры, но и в хоккей, тренирует футболь­ную команду школы.

Третий год в городских соревнованиях - участвует музы­кальный работник школы № 36 Альбина Башарова. Она - неоднократный призер в со­ревнованиях по каратэ, а те­перь и победитель турнира по шашкам. Второй стала и учи­тель физкультуры школы № 28 Галина Арсентьева. Дружба со спортом помогает ей добиваться побед и в лыж­ных гонках, и в легкой атлети­ке. А вот психолог Татьяна Да­нилова из школы № 33 впер­вые приняла участие в город­ском первенстве и заняла тре­тье место.