Юные инспекторы

В столице проходят школьные олимпиады по правилам дорож­ного движения. В школах № 43 и № 30 Калининского района состоялись смотры агитбригад отрядов юных инспекторов из 13 общеобразовательных учреждений города. А в школе № 52 учас­тники выставили 17 команд. Школьники демонстрировали вирту­озное вождение велосипеда, умение оказывать первую медицинс­кую помощь при дорожно-транспортном происшествии. Первое место заняла команда школы № 46, второе - школы № 52, третье - школы № 23. А в детсадах малыши увидят спектакль «В стране дорожных знаков», подготовленный театральной студией «Фона­рик».

В Московском районе учащиеся 3-7 классов проявили себя в конкурсах «Знатоки правил дорожного движения», «Безопасное колесо», «Юный регулировщик», «Дорожный калейдоскоп», «Юный санитар». Здесь призерами стали команды из школ № 59, № 2, № 39. Всем победителям вручили почетные грамоты и ценные подарки.

"Чебоксарские новости"
22 марта 2007