Отдалены, но не обделены

МУЗ «Городская поликлиника № 1» обслуживает территориальный участок, представленный деревнями Соляное, Гремячево, Аникеево, поселок Восточный, ул. Привосточная. И хотя обслуживать такую территорию достаточно сложно, здешнее население не обделено необходимой медицинской помощью.

МУЗ «Городская поликлини­ка № 1» работает в системе обя­зательного медицинского стра­хования, помимо этого проводит медицинские осмотры работни­ков школ, детских и лечебных уч­реждений города. Поликлиника обслуживает и промышленные предприятия. После прохожде­ния медосмотра по страховому медицинскому полису пациенты могут сразу пройти дополнитель­ное обследование и пролечить­ся у специалистов и в дневном стационаре.

Поликлиника принимает участие в реализации проекта по укреплению первичного зве­на по оказанию медицинской помощи. Кроме того, организо­ваны стационары на дому. По­ликлиника работает в нацио­нальном проекте по прививкам.

В два раза увеличилось количе­ство привитых на участке.

Лечебное учреждение хоро­шо оснащено - получено по наци­ональным проектам на 900 тысяч рублей диагностического обору­дования, что улучшило диагности­ку различных заболеваний. Здесь можно пройти мониторирование работы сердца, фибрагастроско-пию, флюорографию, озонотера-пию, спирографию и т.д. В поли­клинике трудятся 22 врача, 9 из которых имеют сертификаты по профпатологии, 14 врачей имеют высшую, первую и вторую катего­рии по специальности.

В этом году исполняется 24 года со дня открытия поликли­ники. Ее специалисты постоян­но повышают свою квалифика­цию, обучаются как в местном ГИДУВе, так и в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах. Нынче произошли изменения в регистратуре, теперь 2 кассира обслуживают медицинские ос­мотры, реконструирована лабо­ратория, возрос объем иссле­дований, открыты два процедур­ных кабинета и т.д. Все это де­лается для удобства пациентов, уменьшения очередей. Сотруд­ники поликлиники всегда гото­вы оказать пациентам все необ­ходимое лечение.

"Чебоксарские новости"
28 марта 2007