Дань уважения

Мемориальный комплекс «Победа» многие чебоксарцы называют святым местом.

Даже, всегда шумная молодежь старается здесь вести себя степенно: разговаривает негромко, не мусорит, не хулиганит, мирно соседствуя с людьми пенсионного возраста. А для пожилых этот парк стал одним из самых любимых мест отдыха.

Но после долгой зимы любая городская террито­рия нуждается в генеральной уборке. А мемориаль­ному комплексу требуется особое внимание, ведь скоро мы будем отмечать 62-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Уже начаты некоторые работы по уборке и благо­устройству мемориального комплекса. В парке по­явятся скамейки - ветеранам уже трудно подопгу находиться на ногах. Обновится фасадная часть ДК им. П. Хузангая, здесь 9 Мая пройдут торжественный  митинг и военный парад. В прошлом году на одной из клумб мемориального комплекса была выложена цветочная композиция в виде Георгиевской ленты. Нынешней весной эта хорошая традиция будет про­должена, Георгиевскую ленту можно будет увидеть не только на цветочной клумбе, но ив оформлении Аллеи героев, сцены перед Дворцом культуры.

Чистота и благоустройство мемориального комп­лекса - это тоже наша дань уважения и благодарно­сти тем, кто в грозные сороковые приближал Великую Победу. Сегодня в 9 утра здесь начнется санитарно-экологический субботник, организованный региональ­ным отделением партии «Единая Россия». В нем примут участие единороссы и их сторонники, депута­ты Государственного Совета Чувашии и городского Собрания. Впрочем, найдется фронт работ и для всех желающих присоединиться к нужному делу.

"Чебоксарские новости"
31 марта 2007