Больше дела, меньше слов

Горожанам, вышедшим 31 марта на первый в этом году общегородской субботник, повезло с погодой. Под ярким солнцем на весеннем ветерке буквально на глазах таяли остатки снеговых куч, высыхали лужицы на асфальте. Почти с такой же быстротой под дружным натиском метелок и граблей в руках участников субботника исчезали с улиц и газонов мусор и прошлогодняя листва.

Особенно многолюдно было в это утро в мемориальном комплексе «Победа», где ударно трудились сотни горожан. На предложение политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» провести генеральную уборку в этом любимом месте отдыха жителей столицы откликнулись депутаты, работники учреждений и организаций, предприятий, органов государственной и муниципальной власти, студенты и служащие. После короткого приветствия секретаря политсовета регионального отделения, председателя Госсовета Чувашии Михаила Михайловского все взялись за лопаты, грабли и метла. Орудий труда, как и хорошего настроения, хватило на всех.

После уборки в парке расставили вазоны для цветов, мусорные урны, скамейки. Теперь здесь наверняка прибавится мам с колясками, ребятишек и пожилых людей.

Дружная работа кипела в этот день и в сквере на площади Республики. Здесь наводили порядок юноши и девушки из общественной организации «Молодая гвардия Единой России». А рядом, у памятника вождю революции, под красными знаменами митинговали члены местного отделения КПРФ и их сторонники. Их речи кипели гневом: мол, дворы, подъезды не убираются, улицы не благоустраиваются. В общем, реформа ЖКХ буксует. А нет бы взять в руки лопаты и помочь тем, кто занят делом.

Всего в этот день в субботнике приняли участие почти 9 тысяч горожан, были задействованы 78 единиц техники, на свалку отправлено 93 машины мусора.

"Чебоксарские новости"
03 апреля 2007