Обо всем, что волнует

«Моя Россия – Единая Россия» – под таким названием прошел конкурс сочинений и рефератов в ряде чебоксарских школ. Его организовали депутат Госсовета Чувашии, член фракции «Единая Россия», депутат от Южного избирательного округа № 15 Сергей Шалунов и региональное отделение партии «Единая Россия» при поддер­жке управления образования администрации города Чебоксары.

В конкурсе участвовало более сорока работ старшеклассников. «Комиссии было сложно выбрать из них самые лучшие, – отметил в интервью «ЧН» Сергей Шалунов. – Настолько они все интересные. Ребята провели серьезную аналитическую работу».

Каждый конкурсант показал свое видение современной России и ее обустройства. Работы дей­ствительно не сухие, написанные не «для галочки». Их авторы не равнодушны к проблемам, которые необходимо решать в стране и в обществе. Большое внимание уделялось республике, Чебоксарам и проблемам Южного поселка.

Главный приз – туристическую путевку по «Золотому кольцу» России – завоевала ученица СОШ № 28 Татьяна Перова. Прежде чем приступить к написанию сочинения, десятиклассница провела в своей школе социологическое исследование. Анализ и лег в основу работы, которую автор назвала «Перепутье судеб – перекресток мнений». Вторые места достались Татьяне Лазаревой (СОШ № 49) и Павлу Гарифуллину (СОШ № 28). В качестве приза ребята получили по две тысячи рублей. Кроме того, Павел был награжден дополнительным призом – флэшкой – за использование современных компьютерных технологий во время презентации проекта. Третье место разделили между собой Дмитрий Майоров (СОШ № 22), Кристина Плотникова (СОШ № 63) и Анастасия Сайкова (СОШ № 56). Ребята получили в качестве награды по одной тысяче рублей. Кроме того, скоро для победителей конкурса будет организована экскурсия в Госсовете Чувашии.

"Чебоксарские новости"
05 апреля 2007