Рынок "Южный" сохранит лицо

Республиканские ведомства заверши­ли coгласование с федеральными министерствами перечня объектов, подлежащих включению в Федераль­ную адресную инвестиционную про­грамму (ФАИП).

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, на традиционном по понедельникам
совещании в правительстве Николай Федоров назвал эту работу успеш­
ной - в 2008 году и ФАИПе будут
учтены интересы нашей республики на общую сумму около 1,5 млрд. рублей. Рост по сравнению с текущим годом - почти 500 млн. рублей. Кроме того, республике будут выделены субсидии на дорожное строительство. В 2008 году эапланировано также выделение 314 млн. рублей на строительство еще девяти физкультурно – спортивных комплексов.

Николай Федоров обратил внимание  на возможность увеличения объема капвложений на строительство объектов здравоохранения и образованна. Для этого, отметил он, необходимо еще более плотно работать с профильными федеральными  министрами и Депутатами, входящими во фракцию «Единая Россия».

На планерке была подробно обсуждена ситуация на рынке «Южный» Чебоксар, принадлежащем Чувашпотребсоюзу, который решил сменить его профиль. Между тем это единственный рынок, где осуществлялась торговля так называемыми носильными вещами и живностью. Опрос покупателей и продавцов показал, что население выступает за сохранение этих функций. Николай Федоров подчеркнул: «Южный рынок должен заработать в самые сжатые сроки и в том виде, к которому привыкли люди. При этом в его деятельности должны соблюдаться все нормативные требования».

"Советская Чувашия"
17 апреля 2007