ПРИЕХАЛИ И ПОБЕДИЛИ

Представительницы трех районов Чебоксар, а также Новочебоксарска сыграли друг с другом в Доме здо­ровья Минспорта ЧР в рам­ках финала IX Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашии. Тон задали спортсменки города химиков и местные «мос­квички», что пробились в финал, где первые одолели вторых со счетом 3:2. На третьем месте Ленинский район, обыгравший «калининок» (3:7).

И ФИНАЛЫ НА СЛАДКОЕ

Определился обладатель третье­го призового места в чемпионате Чувашии среди мужских команд.

За него поборолись представите­ли столичной строительной компа­нии «Старко» и Волжского филиала Московского автодорожного института (ВФ МАДИ). Причем для определения медалиста хватило двух из трех первона­чально запланированных встреч между ними. Строители дважды выиграли—3:0, 3:1.

Борцы за титул сильнейших «ЗЭиМ-Лайн» и сборная Новочебоксарска снача­ла 28 апреля (в 18.00) померятся силами в Чебоксарах на площадке Дома здоровья. На следующий день в 17.00 они сразятся в новочебоксарском СДЮСШОР-3. И если понадобится, то 30-го ровно в полдень снова схлестнутся в Доме здоровья.

Опять же в Доме здоровья 20-22 апреля пройдет серия заключительных матчей «за злато-серебро» женского чем­пионата республики между «Академией» и «ЗЭиМ-Лайн». И за «бронзу» - между Кооперативным институтом

ПРИБЛИЖЕНИЕ К «ДЕСЯТОЧКЕ»

Межрегиональный турнир среди ветеранов не моложе 40 лет на призы столичного мэра в седьмой раз подряд выиграл «Инвал» (Чебоксары}.

По пути к очередному триумфу он «чисто» обыграл земляков из «Спартака», «Стромона», Урмарского «Урожая», а также МРМТ (Йошкар-Ола), В финале фавориты со счетом 3:1 победили ^Среднюю Волгу» (Новочебоксарск). Турнир проходил в спорткомплексе «Спартак».

ИГРЫ СТУДЕНТОК

Турнир женских команд вузов Чебоксар прошел под знаком превосходства сборной ЧГПУ За ней в порядке убывания выстро­ились ВФ МАДИ, Кооперативный институт, ЧГУ, ЧГСХА,  Академия МВД.

КОСМОС КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ

День космонавтики наши бадминтонисты отметили 4тДневным турниром в ДЮСШ-1 среди спортсменов 1994-1996гг. р. Абсолютным победителем «космического» турнира стал чебоксарец Денис Евграфов, занимающийся у тренера Григория Сергеева.