Депутаты взяли в руки кисти

В этот весенний санитарно-экологический месячник жильцы дома № 26 по ул. Гагарина уже дважды успели провести субботник.

Сначала собрали в мешки мусор, а в День дерева посадили аллею чайных роз и сирени, разбили клумбы с саженцами цветов-многолеток.

Пластиковые бутылки, железные банки, полиэтиленовые мешки и прочий хлам отправили на свалку сотрудники администрации Калининского района, ученики школы № 11 и жители микрорайона с набережной реки Волга в районе речного порта. Совсем рядом трудились специалисты ЖКХ и благоустройства района и студенты Чебоксарского машиностроительного техникума – на территории от Калининского моста к речному порту. Местность, прилегающая к городскому пляжу, досталась работникам Администрации Президента Чувашии.

Трудовой выдалась суббота и для всех образовательных учреждений Московского района – более тысячи преподавателей и учеников старших классов привели в порядок прилегающие территории.

Представители администрации Ленинского района взяли в руки лопаты и посадили на улице Ильбекова 19 молоденьких лип, а в следующий экологический субботник собираются побелить их.

В поселке Новые Лапсары вышли на улицу сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии во главе с министром. Специалисты рассказали жителям о том, как правильно сажать деревья и ухаживать за ними, а потом вместе выкорчевали пни, провели обрезку насаждений и сами посадили деревья и кустарники.

А депутаты городского Собрания взяли в руки кисточки и краски. В парке им. 500-летия г. Чебоксары они раскрасили в яркие цвета один из аттракционов – детский паровозик с вагонами и длинную решетку забора. В кропотливой работе с удовольствием приняли участие и дети народных избранников. Подходили отдыхающие, просили дать их отпрыскам тоже порисовать. Надо думать, что маленькие художники с удовольствием вернутся сюда еще – чтобы покататься на паровозе, раскрашенном своими руками.

Подобные акции по обновлению детских площадок и аттракционов городские депутаты проведут и в других избирательных округах.

Всего в минувшую субботу было посажено 159 деревьев и 2215 кустарников.

"Чебоксарские новости"
24 апреля 2007