По долгу и велению души

Ветераны Великой Отечественной войны – люди скромные, на возраст и болезни не всегда и пожалуются. Но и без просьб понятно – наши фронтовики нуждаются в повседневном внимании и заботе.

С начала года на плановое стационарное лечение в ГУЗ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» по путевкам было направлено 90 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. А в ближайшее время Фонд социального страхования РФ по Чувашской Республике предоставит 100 путевок на санаторно-курортное лечение.

В этом году девять фронтовиков подали заявки на ремонт квартир: пять – в Московском районе, четыре – в Ленинском. (В Калининском заявок пока не поступало.) Ремонтные работы, как сообщили в районных МУП ЖКХ, уже начались, они будут завершены до 1 мая. И, наверное, ни для кого не окажется лишней единовременная денежная компенсация услуг социальных магазинов в размере 300 рублей, которую начнут выплачивать по решению Чебоксарского городского Собрания депутатов с 1 по 7 мая. Деньги участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей доставят на дом или отправят почтовым переводом.

В преддверии Дня Победы ветеранам – особое внимание. Но и в обычные дни они вправе рассчитывать на нашу поддержку.

"Чебоксарские новости"
24 апреля 2007