На праздник с Георгиевской лентой

Недавно но всей России стартовала акция  "Георгиевская ленточка" А через  неделю к ней присоединилась Чувашия.

Как   сообщили   в   Дирекции городских культурных программ администрации Чебоксар,  столица обеспечит символами военной доблести  и  славы  в   основном ветеранов,  гостей  и  участников торжественного парада у  мону­мента Славы. Немного достанется школам.   Что   касается раздачи черно-оранжевых Ленточек прохожим на улице, то в дирекции но этому поводу ничего конкретного сказать не. Смогли. Скорее всего акция в  свободное плавание  не выйдет - якобы   «не  позволяет бюджет праздника».

«Моя мама - вдова ветерана войны, труженица тыла, - поз­вонила в редакцию чебоксарка И Орлова - На парады не ходит, машину не заправляет, в банке не бывает. В прошлом году мне хоте­лось порадовать маму Георгиевской лентой - символом причастности к празднику Победы. Мне это не удалось», Ирина Васильевна готова была за ленточку даже заплатить. «Что посоветуете в этом году?»

Мы задавали этот вопрос ру­ководителям Дирекции культурных программ. Увы, ленточки смогут получить только те, кто окажется в День Победы на праздничных улицах. Правда, предприятиям города рекомендовано поддержать акцию и самим закупать ленточки. Напри­мер, Чебоксарское троллейбусное управление точно примет участие в мероприятии, закупило 40 ленточек. Их раздадут своим ветеранам на корпоративной вечеринке. Судя по всему, троллейбусы Георгиевскими ленточками не украсят. «То, что нам предложили, для троллейбусов не подходит. Слишком миниатюрные, их практически не видно», -сказал заместитель начальника управления Н. Абрашев.

По словам сотрудницы мар­кетинговой службы «Чувашнефтепродукта» Н. Макарычевой, компания будет раздавать ленточки через автозаправки в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше. Акцию начнут 1 мая. По принципу «своим клиентам» присоединится к акции и «Лукойл» Тут закуплено 1,5 км ленты. Нетрудно подсчитать (длина одного отрезка ленты 30-40 см), что символы получат около 5 тысяч водителей автомобилей.

Впрочем, акция только нача­лась.

"Советская Чувашия"
26 апреля 2007