Сервис к празднику

Приближается очередной День Победы. В прошлые годы чебоксарским ветеранам войны перед праздником предоставляли льготы в городских парикмахерских, фотоателье и банях. Сохранится ли традиция в этом году? Если да, то где именно будут обслуживать ветеранов?

И. НИКОЛАЕВА,

г. Чебоксары.

Традиция сохраняется в нынче. В отделе бытового обслуживания администрации г. Чебоксары сообщили, что льготное обслуживание ветеранов войны в столице республики будет организовано 7 и 8 мая. В эти дни в парикмахерских «Облик» (ул. Николаева, 41), «Диана» (ул. Декабристов, 37), «Чародейка» (ул. Дзержинского, 20), «Мечта» (ул. Гагарина, 13), «Юность» (ул. Эльменя, 12), «Мона» (ул. Промышленная, 13), «Локон» (пр. Московский, 50), «Людмила» (ул. Гузовского, 28), «Орхидея» (ул. Эльгера, 18), «Камея» (пр. 9-й Пятилетки, 3) и «Магнолия» (пр. Московский, 38) ветеранам и инвалидам войны бесплатно сделают простую стрижку, а вдов участников Великой Отечественной воины подстригут с  50-процентной скидкой.

Бесплатно сфотографироваться на документы и получить 50-процентную скидку на другие виды фотоуслуг  ветераны войны и солдатские вдовы смогут в фотосалонах «Стиль» (ул. Ленинградская, 24 и ул. Хузангая, 5), «Ник и К» (ул. Гузовского, 40), «Paкурс», {ул. К. Маркса, 19) и в фотосалоне на ул. Промышленной, 13. А услуги по починке обуви  (мелкий ремонт одной пары, скидка 50 %) участникам и  инвалидам Великой Отечественной войны окажут в обувных мастерских «Момент» (пр. Московский, 50), «Скороход» (пр. Мира, 26), «Парус» (ул. К. Воробьевых, 20 и пр. Тракторостроителей, 11),| «Палан» (ул. Хузангая, 3), «Палан-комплект» (ул. Хузангая, 40), «Степ» (ул. Эльменя  22 и ул. М. Павлова, 22) и «Центр» (пр, Ленина, 24).

Праздничный сервис готовят ветеранам и банщики. Как сообщили в банно-прачечном предприятии «Сывлах», 7 мая участников войны будут бесплатно обслуживать в банях № 2 (ул. 324-й Стрелковой дивизии, график работы с 12 до 22 часов), № 7 (ул. Б. Хмельницкого, с 12 до 21), № 8 (пр. М. Горького, с 13 до 21) и № 10 (ул. О. Кошевого, с 8 до 20). А 8 мая бесплатные услуги им предоставят в той же бане № 2 и в бане № 3 по улице Ильбекова, работающей в этот  день с 12 до 20 часов.

26 апреля 2007